Mitglieder

Sie erreichen die einzelnen Mitglieder des LSBR per Mail mit vorname.nachnname[at]lsbr.de.

Um immer den passenden Ansprechpartner im LSBR für seine Region zu finden, haben wir eine Karte erstellt, mit der Sie immer das zu Ihnen nächste Mitglied finden:

Interaktive Mitgliederkarte mit allen Mitgliedern

(Openstreetmap Frankreich speichert/verarbeitet möglicherweise Ihre persönlichen Daten)

Mitgliederliste

Hier können Sie ganz einfach das Mitglied finden, dass für sie zuständig ist.
NameSchulartSchulortStraße der SchuleSchulnameEmail
Vanessa GärtnerBerufskollegs, Berufsoberschulen und Berufliche Gymnasien89073 UlmValckenburgufer 21Valckenburgschulevanessa.gaertner@lsbr.de
Valentin RufStaatlich anerkannte Ersatzschule69151 NeckargemündIm Spitzerfeld 25SRH Stephen-Hawking-Schulenvalentin.ruf@lsbr.de
Tamara AckermannSBBZ77731 Willstätt-HesselhurstMürelweg 3Astrid-Lindgren-Schuletamara.ackermann@lsbr.de
Simon ElleserBerufsschulen, Berufsfachschulen und Fachschulen97980 Bad MergentheimSeegartenstr. 16Gewerbliche Schulesimon.elleser@lsbr.de
Sebastian SecheresRealschulen74629 PfedelbachPestalozzistr. 21Pestalozzi-Schulesebastian.secheres@lsbr.de
Sandy KleinRealschulen78073 Bad DürrheimAm SalinenseeRealschule Salinenseesandy.klein@lsbr.de
Roman RetschBerufskollegs, Berufsoberschulen und Berufliche Gymnasien73312 GeislingenRheinlandstr. 80Emil-von-Behring-Schuleroman.retsch@lsbr.de
Roman JauchGymnasien78532 TuttlingenMühlenweg 9Otto-Hahn-Gymnasiumroman.jauch@lsbr.de
Raphael GanglBerufsschulen, Berufsfachschulen und Fachschulen86073 UlmEgginger Weg 30Robert-Bosch-Schuleraphael.gangl@lsbr.de
Pauline SchäferRealschulen88499 RiedlingenGoethestr. 36Geschwister-Scholl-Realschulepauline.schaefer@lsbr.de
Paula Antonia FuldeGymnasien70499 StuttgartSpechtweg 40Solitude Gymnasiumpaula.fulde@lsbr.de
Pakornchad ChonsaranonHaupt- und Werkrealschulen77815 BühlSportweg 17Bachschlossschule (WRS)chonsaranon.pakornchad@lsbr.de
Nina LungHaupt- und Werkrealschulen73235 Weilheim a. d. TeckHegelstr. 18Werkrealschule Weilheimnina.lung@lsbr.de
Nikolaos VoultsidisSBBZ71634 LudwigsburgFröbelstr. 24Schule am Favoriteparknikolaos.voultsidis@lsbr.de
Niklas ZyganBerufsschulen, Berufsfachschulen und Fachschulen76571 GaggenauKonrad-Adenauer-Str. 4Carl-Benz-Schuleniklas.zygan@lsbr.de
Mohamad Saleh HassinatoBerufsschulen, Berufsfachschulen und Fachschulen77855 AchernJahnstr. 4Berufliche Schulen Achernmohamad.saleh-hassinato@lsbr.de
Miguel Parcero-CalveloBerufsschulen, Berufsfachschulen und Fachschulen73730 EsslingenSteinbeisstr. 25John-F.-Kennedy-Schulemiguel.parcero-calvelo@lsbr.de
Melissa YalcinGemeinschaftsschulen75015 BrettenWeißhofer Str. 45Johann-Peter-Hebel-Schulemeliassa.yalcin@lsbr.de
Madeleine SchweizerhofBerufskollegs, Berufsoberschulen und Berufliche Gymnasien76131 KarlsruheEnglerstr. 12Ludwig-Erhard-Schuleschriftfuehrerin@lsbr.de
Luca-Jerome AdamzigGemeinschaftsschulen68753 WaghäuselSchulstr. 5Gemeinschaftsschuleluca-jeraome.adamzig@lsbr.de
Leandro Cerqueira KarstBerufskollegs, Berufsoberschulen und Berufliche Gymnasien75172 PforzheimWestl.-Karl-Friedrich-Str. 215Fritz-Erler-Schulevorsitzender@lsbr.de
Layal ChebliRealschulen73760 OstfildernIn den Anlagen 4Riegelhof Realschulelayal.chebli@lsbr.de
Laurin LüssenheideGemeinschaftsschulen70376 StuttgartAuf der Altenburg 10Altenburgschule GMSlaurin.luessenheide@lsbr.de
Kevin MillerHaupt- und Werkrealschulen77948 FriesenheimFriedhofstr. 5Werkrealschulekevin.miller@lsbr.de
Kevin KaczynskiGemeinschaftsschulen78256 SteißlingenKirchstr. 10GMS Steißlingenkevin.kaczynski@lsbr.de
Kevin ErathStaatlich anerkannte Ersatzschule73453 AbtsgmündDr.-Albert-Grimminger-Str. 1St. Jakobus-Gymnasiumkevin.erath@lsbr.de
Julian ConzelmannRealschulen72393 BurladingenAlbstr. 13Schulverbund Burladingenjulian.conzelmann@lsbr.de
Jonas PhilipHaupt- und Werkrealschulen73035 GöppingenAkazienweg 4Haierschule Faurndaujonas.phillip@lsbr.de
Johannes LitterstBerufskollegs, Berufsoberschulen und Berufliche Gymnasien77709 WolfachOstlandstr. 13Berufliche Schulen Wolfachjohannes.litterst@lsbr.de
Johannes GermannSBBZ76187 KarlsruheMoltkestr. 136Erich-Kästner-Schulejohannes.germann@lsbr.de
Joenna BöcklerGemeinschaftsschulen72414 RangendingenHeimgartenstr. 10GMS Rangendingenjoenna.boeckler@lsbr.de
Joanna MemeRealschulen76185 KarlsruheBonnerstr. 22Rennbuckel-Realschulejoanna.meme@lsbr.de
Jessica GeggSBBZ77656 OffenburgPlatanenallee 7Hans-Jakob-Schulejessica.gegg@lsbr.de
Jakob SchmidtRealschulen79115 FreiburgStaufener Str. 3Pestalozzi-Realschulejakob.schmidt@lsbr.de
Ingo HeideGymnasien76297 StutenseeGymnasiumstr. 20Thomas-Mann-Gymnasiumingo.heide@lsbr.de
Helen AmdemariamGemeinschaftsschulen72414 RangendingenHeimgartenstr. 10GMS Rangendingenhelen.amdemariam@lsbr.de
Florian MaierGymnasien72172 Sulz am NeckarWeilerstr. 79Albeck-Gymnasiumflorian.maier@lsbr.de
Finn HampelGymnasien76131 KarlsruheEnglerstr. 10Kant-Gymnasiumfinn.hampel@lsbr.de
Enrico BachmannRealschulen74736 HardheimSchulstr. 8Walter-Hohmann-Schulverbundenrico.bachmann@lsbr.de
Emma DresselGymnasien73529 Schwäbisch GmündScheffoldstr. 102Scheffold Gymnasiumemma.dressel@lsbr.de
Emilia HuppenbergerStaatlich anerkannte Ersatzschule73479 EllwangenSchönbornweg 8St. Gertrudisemilia.huppenberger@lsbr.de
Elias MargueronGymnasien88069 TettnangManzenbergstr. 30Montfort Gymnasiumelias.margueron@lsbr.de
Dorita ObstBerufskollegs, Berufsoberschulen und Berufliche Gymnasien71636 LudwigsburgRömerhügelweg 53Mathilde-Planck-Schuledorita.obst@lsbr.de
Dennis FavellaHaupt- und Werkrealschulen72461 AlbstadtJohannes-Raster-Str. 4GWRS Schillerschuledennis.favela@lsbr.de
Denis AndjalSBBZ71083 HerrenbergBismarckstr. 7Albert-Schweitzer-Schuledenis.andjal@lsbr.de
Daniel GyörfiGemeinschaftsschulen71120 GrafenauBergstr. 18Gemeinschaftsschule Döffingendaniel.gyoerfi@lsbr.de
Claudio FaruzziSBBZ76131 KarlsruheWeinweg 1Schule am Weinwegclaudio.faruzzi@lsbr.de
Christina HollmannGemeinschaftsschulen78256 SteißlingenKirchstr. 10GMS Steißlingenchristina.hollmann@lsbr.de
Celine MadlingerBerufskollegs, Berufsoberschulen und Berufliche Gymnasien77855 AchernJahnstr. 4Berufliche Schulen Achernceline.madlinger@lsbr.de
Can Ahmet TayhanGemeinschaftsschulen76437 RastattKarlstr. 1Karlschulecan.ahmed@lsbr.de
Ben SchwarzStaatlich anerkannte Ersatzschule74182 ObersulmMühlrainstr. 51Ev. Paul-Distelbarth-Gymnasiumben.schwarz@lsbr.de
Ardit JashanicaGymnasien72762 ReutlingenAlteburgstr. 26Johannes-Kepler-Gymnasiumardit.jashanica@lsbr.de
Andreas RiffelBerufsschulen, Berufsfachschulen und Fachschulen76646 BruchsalStadtgrabenstr. 1Handelslehranstaltandreas.riffel@lsbr.de
Amy SchaalHaupt- und Werkrealschulen72406 BisingenAuf der Halde 17GWRS Bisingenamy.schaal@lsbr.de
Alexander RauchBerufskollegs, Berufsoberschulen und Berufliche Gymnasien88662 ÜberlingenRauensteinstr. 17Technisches Gymnasiumalexander.rauch@lsbr.de